Колокольчик

Я колокольчик в доме повесила,
Чтобы он пел о любви, о смиреньи.
А он смеётся, болтает весело
Своим язычком и зовёт к веселью.

Он лентою связан, пленён бантами.
Его не волнует такая неволя.
Без умолку целый день он болтает,
Будто соцветье в цветочном поле.

Хотел бы он ландышем быть весенним,
Звенеть росою туманным утром
Или рассказывать о весельи
На шутовском колпаке людям,

Или мчаться в безумной тройке,
Криком прохожих предупреждая...
Но он тихо висит у полки
И звоном духов злых отгоняет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →