Давайте, ей Богу, мириться!

Давайте, ей Богу, мириться,
Ведь жизнь не продлится века.
А дружба подстреленной птицей
Лежит у меня на руках.

Я нежно её прижимаю.
От вас - лишь глоточек воды.
Она возродится, я знаю,
Лишь каплю тепла, доброты.

Мириться, конечно, не просто,
Почти с парашютом прыжок.
Друг к другу мы выстроим мостик,
И радость - во весь горизонт!



2012г.


Рецензии
Надежда! Прекрасное стихотворение!
Очень мудро, емко, жизненно и эмоционально!
Спасибо!!!!! С теплом души,

Ольга Шабинская   18.09.2013 07:11     Заявить о нарушении
Очень хочется, чтобы этот стих принёс кому-то пользу, ведь мириться так непросто. Спасибо, Оля, за прочувствованное понимание! Пусть в Ваше окошко всегда светит солнце счастья и вдохновения, Надежда.

Надежда Кузнецова 4   18.09.2013 22:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →