Но только... НЕ умирай!..

   ДРУЗЬЯМ с Любовью!

Спрошу тебя,
Щадя, любя,
Зачем тебе ад или рай?!
- Люби, страдай,
Опыт вбирай,
Но только... не умирай!..

Судьбу спрошу –
В себе ношу,
Зачем мне ад или рай?!
- Ты всё отдай,
Всё освещай,
И правильно выбирай!..

Друзей спрошу –
Произношу:
Зачем нам ад или рай?!
- Люби, страдай,
Стремись, дерзай,
Астрал же свой усмиряй!..

Вот всё учусь,
Куда-то мчусь…
Ошибка и ад, и рай?!
- Там неба край –
Лети, взирай,
Но только не удирай!..

И вот ответ:
- Так смерти нет! –
Пойми, мой Друг, и познай!
Сердцем пылай!..
Всё Вечности Май…
Лишь Светом свой Путь озаряй!..
15.09.2013


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →