Осенний дождь...

Осенний дождик - хмурый, бесконечный,
На мутном небе ватой облака,
И кажется, идти он будет вечно;
И ветер гонит хмарь издалека.

Дома, на окна нахлобучив крыши,
Нахохлились, а свечи-тополя
Шуршат листвой оставшейся чуть слышно...
Воды,как губка, набралась земля.

Всё стало мрачным, серым, краски смыло:
Река и лес, поля и сена стог...
А дождик нудный льёт и льёт уныло
Дороги превратив в сплошной поток.


Рецензии
А вы, батенька, знаете толк в аллитерации. У вас всё по-осеннему на слух как "шуршит", как листья под ногами. Очень хорошо. Впрочем, всё, что я прочитал стоит дорогого. Ваш В.Д.

Нахабинский   22.01.2014 11:11     Заявить о нарушении
Это по наитию. Спасибо!

Сергей Беляков-Сибирский   22.01.2014 12:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →