Привет, о, дождь

Привет, о, дождь, мой закадычный друг!
Ведь я с тобой всегда в любой дороге,
Лишь я за дверь – ты на моём пороге
Нежданно с шумом появлялся вдруг.

Ты с детских лет являлся для меня
Гарантией покоя и успеха.
Моих проблем рассеянное  эхо,
Тонуло в мягком шорохе, звеня.

Как будто ты молился за меня,
Даря потоки милости небесной.
Ты ограждал сплошной стеной отвесной
От бед  и неприятностей храня.

Спасибо, дождь, за мелодичность струй,
За повести о суетности жизни…
Ты дан мне по судьбе самим Всевышним!
Отброшу зонт. Целуй меня, целуй!


Рецензии
Гала, браво! Прекрасный панегирик дождю вопреки мейнстриму, где его, в основном, проклинают. Последняя строка хороша литературно как кода, но посвящённым напоминает о покупках и поломках, что вносит элемент иронии.
Дружески
В.А.

Лесовик 2   15.09.2013 17:46     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →