Еще раз о неначатом

Это просто наброски страниц ненаписанной книги,
Той, что будет в печи сожжена и на радость ветрам
Пеплом по небу выйдет,  туда, где мансарда и флигель
Старой башни (укрытие? Крепость? Заброшенный храм?).
У таких-то историй концов не бывает, поверьте,
Не бывает начал, это вечный и замкнутый круг.
Если я шахматист – кто мне ходом победным ответит?
Если я только пешка – зачем я вступаю в игру?
И банальный сюжет, без изюминки или интриги
Порождает рассудок мой, запертый в зримости стен.
Это просто наброски страниц ненаписанной книги
Жгут ладони и ждут проявленья на тонком листе.


Рецензии
Дочитала - а мурашки так и не прекратили бегать по голове... видимо, эта книга должна быть написана...

Ксана Поликарпова   23.09.2013 14:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →