Тишина..

С тобой я время всё ночами провожу,
Как будто трудно расставаться на заре.
И в сентябре ли, в октябре ли нахожу,
Гораздо лучше, просто слушать Назарет..

У них любви прикосновение болит,
По расписанию съедает дело век.
Звезда упала, превращается в болид.
Желаний - много загадало человек..

*
Кто не захочет, где хмуро, где серо,
Другой желает серьёзнее прибыли.
А для кого и натура есть мера,
Ну, а кому-то  Луна ли, Карибы ли..

Всё недоступно, уже не чета - мир,
А тишина не плодится мечтами..

*
Всё это было и измениться в "не то"
А ты хотя бы гороскопами гордись.
Всё очень просто, я - другое магнето*,
Я – никогда не начинающий артист..

Мне раскаленного достаточно зерна,
Любой под небом оприходует момент.
Тут столько мест, поскольку музыка – верна,
Сгорая звезды, не поддержат комплимент..

*
Одна не хочет, где хмуро, где серо,
Другой поярче находятся прибыли,
А самой яркой не нужно примера,
Ей остаётся секунда до гибели..

Всё недоступно, уже не чета - мир,
А тишина не плодится мечтами..

__
* магнето – ударение, вроде, использовал неверно.. исправлюсь, может. Это генератор, как и по моей "дурацкой версии" – есть генераторы идей, а есть – повторяльщики.. Вторых – больше и они побеждают вечно.) 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →