В каждой жизни бывал ливень

Храни любовь, сожги пороки,
Ведь это все, что в мире есть.
Пойдем туда, где клен высокий
И соловьи воркуют песнь.

Я расскажу там о страданьях,
Что довелось мне пережить,
Когда внезапно расставанье
Нам пришлось вдоволь испить.

Я вспомню о ночах бессонных
И лунный свет в окне заблудшем,
Взгляд направим в небосклон
И вот тогда воспрянут души.

В каждой жизни бывал ливень,
От холода сжимались плечи,
Казалось уж не стать счастливым,
Но дождь тот, к радости, не вечен.

За бугром, прогнав все тучи,
Радуга-краса возникла.
Ну а затем и солнца лучик
В сердцах людей теплом проникся.

Твои глаза блеснут от счастья,
И я, прижав тебя к груди,
Шепну: привет,родная Настя,
У нас еще все впереди.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →