Ночь в Гурзуфе

Блеснув прощальною улыбкой,
За горы солнце скрылось прочь.
И день уставшею улиткой
Тихонько уползает в ночь.

Не увидав за разговором
Его неуловимый след,
На нас узорчатым покровом
Накинул вечер звёздный плед.

Спустилась ночь на дно Гурзуфа.
И с гор людские ручейки
На запах плова и овдуха
Слетаются как мотыльки.

Сияет моря ожерелье
Огнями пляжей и кафе
Вина не пил, но ощущенье,
Что я немножко под шафе.

Пьянящий шелест волн мне шепчет
Свою задумчивую песнь,
И на душе немного легче,
Как будто счастье в жизни есть.

07.09.2013


Рецензии
Вполне приемлемо, хотя я не стал бы романтизировать плов, овдух , пляж и кафе, потому что это всё рядом с величием моря - гадость. Улитка - очень хорошо, мне было бы интересно - "остывшею улиткой". И ещё одно: задумчивая (?) песня, которую ещё и нашёптывают - нонсенс.
Не обижайся, выкажи разумность.

Олег Бобров-Южный   11.03.2015 18:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →