195. Тысячи раз воспевали Небо...

Тысячи раз воспевали Небо...
И зиму, и осень, и первый снег.
И воспевали всё, всё остальное,-
Уже ничего не воспетого нет.

Но, как оказалось, - все темы находят,
И в ракурсах разных о том же поют.
А каждый смакует всё это земное,-
В виденьях его весь земной наш приют.

И пусть всё во благо, - зачем уповать.
Вы право имеете, вам и решать.
И пусть не кончаются ваши чернила,-
Бумага всегда вам готова шуршать!

И если на то уж пошло, о бумаге...
Она неподъёмную ношу несёт!
Всё искренне примет и, честное слово,
Всё-всё передаст, когда время придёт.
                2006 год

Сб.1,стр.245
Микитенко Людмила Григорьевна
Самарская, г. Жигулёвск


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →