Осень - девчонка

Ветром листья куда-то уносит,
Сад цветущий когда-то, забыт.
Дождь уже разрешенья не спросит,
Целый день будет плакать навзрыд.

Станет медною зелень каштанов
От плывущих туманов седых.
Все теперь (мои) ожиданья обманны
И я жду приближенья беды…

Припев:

Но Осень будто бы девчонка,
С глазами цвета спелой вишни,
С пшеничною, кудрявой чёлкой,
Из паутинки шарфик тонкий…
Мне в пору стать опять мальчишкой!

И опять заблестит перламутром,
На лимонной заре грустный сад.
И раскрасится розовым утро,
Покорит красотой листопад.

И в разгаре уже бабье лето,
Надо мною небесная синь…
Счастьем я васильковым согретый
И для грусти нет больше причин.

Припев:

А Осень будто бы девчонка,
С глазами цвета спелой вишни,
С пшеничною, кудрявой чёлкой,
Из паутинки шарфик тонкий…
Мне в пору стать опять мальчишкой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →