***

Я по жизни иду одинокой, отверженной странницей,
Что сложилось не так - до сих пор и сама не пойму,
У судьбы никогда не была я любимой избранницей,
- В её цепких когтях себя чувствую словно в плену.

Что сложилось не так, - ушло счастье из жизни навеки,
Почему я одна, почему опостылел мне дом,
Только в небе луна освещает мне звёздные реки
И опять на краю удержалась у бездны с трудом.

Позовите меня, протяните по - дружески руку,
Я очнусь ото сна и наполнится радостью дом,
А подружка луна улыбнётся, как старому другу,
Позовёт за собой... Только верится в это с трудом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →