Сижу у могилы, тебя вспоминаю

Сижу у могилы  ,тебя вспоминаю
И сам я не знаю,  зачем я страдаю,
Зачем?  почему?  от чего?  сто  вопросов,
Ответа настойчиво  требуют,  просят,
И вот ты встаёшь и идёшь мне навстречу,
И что-то забавное,  нежно  лепечешь,
И снова,  как прежде,  мы рядом мы вместе,
Поём потихоньку  знакомые песни,
Шагаем  по парку  так  ладно и дружно,
И нам ничего в этом мире не нужно,
А где-то    звучат соловьиные трели,
И им подпевают виолончели,
Но  кончилась  сказка,  и вновь у могилы,
Стою  над плитою  печальный  унылый,
И всё  так тоскливо угрюмо и   грустно,
От мыслей  тревожных  становится  душно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →