Чем живёшь ты...

              *         *         *

Чем живёшь ты, мой старый товарищ?
Закалилось ли сердце холодом?..
Нынче небо, как после пожарищ,
Над дремучем, потерянным городом…

Перед Богом, тебя помяну…,
Это лучше чем звон стаканов…
Я чужую не пью вину,
Не гоняю во тьме тараканов…

Я не знаю, видишь ли Свет,
Этот Свет, никогда не угаснет…
Я блуждал в кривизне этих лет,
Ослеплённый лживою басней…

Прозревая, на дым гляжу…
Будет встреча с Богом, вторая.
Вижу - мир скользит по ножу…,
От того аж! душа замирает…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →