В Петербурге осень

Все проходит,  и это тоже
Растворится, как дымка от пепла.
Серо - желтым осенним утром,
Опоздаю всего на минуту,
Улыбнусь в закрытые двери.
В Петербурге осень - раздета.
Я была на тебя похожа,
Так серьезна,слегка с приветом.
А теперь я дождем умоюсь,
Задохнусь от бледного света.
Утону в ночном полумраке,
И проснусь, наконец, под вечер.
И в кофейном тумане растаяв,
Не усну до утра, пусть - светает.
В Петербурге осень вообще-то.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →