Про бомжа

Мы с ним в машине едем двое,
Что подобрал, уже не рад,
Он социально не устроен.
Я, социально небогат
В том смысле, что в салоне, рядом
Пригрел бомжа я сгоряча,
Он разговор вел ( больше матом )
И ароматы источал.
Моя душа в сиденье вжалась,
Я, если честно, как-то сник,
Во мне, то просыпалась жалость,
То засыпала в тот же миг.
Я слушал речь его в пол уха, 
И в ней одно лишь понял я,
Что в жизни полная непруха,
Что ни работы, ни жилья.
Мы покурили, и коль скоро
Не получался разговор,
Он вышел вдруг на въезде в город
И сигареты мои спер...

 


Рецензии
Забавная и очень правдоподобная у Вас получилась
зарисовка из жизни.
Спасибо, Владислав! Понравилось!
С теплом, Екатерина

Екатерина Кольцова-Царёва   13.09.2013 23:13     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв . Писал можно сказать с натуры .
Рад , что понравилось . С уважением .

Владислав Рыбин   14.09.2013 08:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →