Предзимний сонет

Ах, поздней осени закаты,
Стремительны, но как красивы!
Природа уж тоской объята,
И зимней вьюги вой тоскливый

Уже в полях, как будто, слышен.
В предснежном ожиданьи хлада
Мой взор стремится выше, выше,
А там - свинцовых туч громада

Нависла над багровой кромкой.
Развеян лист, сухой и хрупкий,
И я шепчу, шепчу негромко:

Пойди, Природа, на уступки -
Продли, хотя бы эти дни:
Не так уж сумрачны они!


Рецензии
Красивый шёпот!)) С теплом, ЕК)

Ека Питер   22.12.2013 12:58     Заявить о нарушении
Спасибо, Катя!
С взаимностью И.К.

Иосиф Каплун   22.12.2013 16:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →