От стыда покрасневшие листья

По утрам подуставшие ветви
Тихим шелестом будят меня ,
За окном постаревшее лето
В изумруды плеснуло огня .

От стыда покрасневшие листья
Так как осени рано ещё
На лугах и оврагах зависнуть
Полыхая палящим огнём .

Не пришло ещё время расстаться
С фиолетовым шёлком небес ,
С белизной облаков распрощаться
Словно пышнoе платьe невест ,

Оказаться под серостью неба
И в надежде смотреть в окоём ...
Не спеши оставлять меня , лето ,
Не бросай под осенним дождём .

----------------------------------------------


Рецензии
Красивое посвящение осени! Спасибо, Мария!
С уважением и теплом, Эльвира

Эльвира Рейнке   20.11.2013 01:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →