Жизнь

      
Жизни поезд несет нас во времени,
лишь мелькают события-станции:
то сгибают под тяжким бременем
неудачи и неурядицы,
то волнуют встречи нежданные,
свежим ветром в сердце врываются,
слух ласкают слова желанные,
соловьем в душе заливаются.

И как горько, когда за радостью
темной тучей идет сомнение
и в душе уже не соловушки —
только вьюги холодной пение.
Но минует и эта станция,
снова солнце окошко высветит.
Жизнь — не шуточная дистанция,
нелегко в ней порою выстоять.


Рецензии
Неличка , не могу промолчать - так сильно понравилось.
Очень мудрое стихотворение. В нём нет пессимизма :"Но минует и эта станция..."
"Снова солнце окошко высветит". По форме тоже приятное. лёгкое .
Здоровья тебе и всех благ !

Нинэль Красницкая   17.12.2014 22:55     Заявить о нарушении
Спасибо, Неличка.знать твое мнение всегда приятно. С удовольствием вспоминаю нашу встречу и надеюсь на следующую.
С наступающим годом и всего наилучшего!

Нелико Солей   20.12.2014 21:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →