Без макияжа

На здешней сцене многие спешат
Всегда быть в лучшем свете галогенов,
И в этой пляске пьяная душа
Уже видала танцы манекенов.

Счастливый сброд пластмассовых людей
Показывает глянцевые шкуры.
Я видел их любовь среди огней,
Их апогей неоновой культуры.

Бурлит в них что-то детское внутри,
Так глубоко за этим антуражем.
Так далеко за холодом витрин,
Я часто вижу их без макияжа.


Рецензии
Здравствуйте, Дмитрий! С интересом читаю Ваши стихи. В них непредвзятый, нестандартный взгляд на мир, Вы пытаетесь и, пожалуй, удачно находите свои сцепления слов, передающие противоречивость современных явлений и событий.
Буквоедское замечание: исправьте опечатку - ЧТО-ТО (следует писать через дефис). С уважением Н.Б.

Николай Бушенев   19.09.2013 03:44     Заявить о нарушении
если честно...большинство стихотворений пишу просто,скажем так, на кураже, когда тебя захлестывают эмоции, чувства, и т.п. так что когда выкладываю стихотворение очевидны грамматические ощипки, возможно так даже интереснее читать и понимать стихотворение. они есть. просто постарайтесь принять их как небольшую волю эмоциям. Заранее спасибо.

Дмитрий Сагитов   23.09.2013 02:05   Заявить о нарушении
Любопы-ы-ы-тное АББЬИСНЕННИЕЁ (объяснение). Хотя "ощипанному" на весь мир всё же не гоже быть, и текст перед "выкладыванием" в Интернет надо бы самому прочитывать и выверять. Всего Вам доброго! Н.Б.

Николай Бушенев   23.09.2013 06:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →