О предательстве любимого человека

Эта зима была слишком жестока,
Слишком холодной и слишком чужой..
Образ,оставшийся в памяте колкой:
"В черном пальто,в капюшоне..домой"
В дом,где все стены пронизаны плачем,
В дом,где все чуждо и нет ни души.
Кто-то здесь жил..или просто маячил,Кто-то касался меня..Но не ТЫ!
Да,я пыталась вернуть..или бросить.
Помню в истерике крик в темноту:
"Осень!Верните опять эту Осень!
Я умоляю,верните мечту!"
Ветер по миру развел моленья..
Утром кого-то порадовал снег..
Я не жила - я считала мгновенья,
Эта зима длилась несколько лет..
Эта зима была слишком жестокой,
Слишком холодной и слишком чужой..
Я дождалась!Только в памяти колкой:
"Милый,Любимый,За Что Мне???Родной!!!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →