Естественно

Это естественно - от всех скрывать,
Что ты влюблен, когда всем очевидно
Что тот о ком ты пишешь на тебя плевать
Естественно и то, что тебе стыдно.

Это естественно - любить ее лицо
Лицо... и не заглядывать к ней в душу.
Не сомневаться больше, стоя под венцом
Не чувствовать, какой момент упущен..

Это естественно - сдаваться и любить,
Это прекрасно, не обманываясь верить.
Но молодости так присуще время торопить
И резать сгоряча и, так, на глаз все мерить..

Это естественно - в любви не сознавать
не думать, не искать, не видеть серого, земного
Отсутствовать везде, но вместе пребывать
не проверяя, доверять любому сказанному слову.

Но каково это - бежать и целовать
и как не страшно отдаваться без обета?
Неведомо и странно. не могу сказать.
Смогла понять лишь, что естественно все это.

все это - тайных мыслей подлинных ПОТОК
в любви есть тайны и их нет и тем она прекрасна.
и да простит читатель незамысловатость строк
ведь что естественно, то есть не безобразно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →