О чем бы осень попросить?

Погода портится слегка,
Холодный дождик моросит,
Декабрь скоро… А пока
О чем бы осень попросить?
Я с алых попрошу кустов
Рябины гроздочку сорвать
И, прячась под одним зонтом,
Друг другу сердце согревать.
Чтоб вместе не пришлось скучать
По вечерам наедине,
И от простуды сладкий чай
С лимонным солнышком на дне.
И для кленового венка
Немного золота взаймы,
И чтобы смех не умолкал
Под нашей крышей до зимы.


Рецензии
Понравился Ваш стих- образно, нежно, душевно. Спасибо.

Инна Ходорова   16.10.2013 19:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →