Я остаюсь собой..

.
Я остаюсь собой
И пасмурное небо
Весят печально надомной.
И лес застыл и поле слева.

А впереди пустота
Давит без края
И просыпается мечта
Мысль подпирая.

Задумчиво глядит
День перемены ожидая.
Лист на ветвях дрожит
Мир непутевый покидая.

И с непонятною тоской,
Но все печали отсраняя.
Ко мне пришел покой
О юности напоминая.

Жизнь пролетела как ядро,
Как блеск звезды упавшей с неба
И улыбается хитро,
Как будто в ней я небыл.

И скинув печали прочь
Беру  перо и кисть смело.
Могу писать день и ночь,
Чтоб насладить душу и тело.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →