Анне Герман

Я помню образ светлый на экране,
Как я сидела, куклу теребя,
И что-то говорили там об Анне
И о болезни, мучившей... тебя.

А ты мне пела о садах,
 цветущих один раз в год,
  о компасе земном...
Тебя давно уж нет среди живущих,
Ты белый ангел в небе голубом.

Ты где-то там, прекрасна и незрима,
Сама любовь, которой нет конца,
А голос твой звучит, неповторимый,
И эвридики в танце кружатся.


9 сентября 2013г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →