Кого-нибудь

Стекло холодное ладонь мне обжигает
И льет вино прохладное "не так"
И гость мой ветхий в кулачек зивает
Но знаю я какой это пустяк

Все зеркала разбиты. Это в прошлом
И свечи меркнут. Холодно теперь.
Давай не будем говорить о пошлом
А то закрою за тобою дверь

Ну что ж, ты - гость, диктуй свои законы.
Ну то ж, ты - друг, не лезь куда хочу.
Но не снимая с головы короны,
Отвечу, что тебя я не люблю.

Как тут темно, не видно ни движенья,
Не вижу глаз и прочей суеты.
Даже раздеться можно без стесненья
Но только жаль, что в комнате есть ты.

Иди ты к черту! Я пьяна безбожно!
И не скучай! Найди кого-нибудь!
Прошу, уйди тихонько, осторожно
И за собою дверь закрыть забудь...

Я тоже буду ждать кого-нибудь...

--2005--


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →