Любовь живет три года

Мне говорили, что любовь,
Живет три года и не больше.
Что первый, будто, страсти год,
Второй же нежности, покоя.
А в третьем все, увы, но чуждо,
Банальный год – обычной скуки.

Но кто придумал эту ересь?
Что за циник-дармоед?
Любовь живет без срока жизни,
Она лишь крепнет с парой лет.
И первый год, что назван «страстью»,
Не угаснет – это бред.

А второй, ему в подпалку,
Удержит пламя много лет.
Не слушай тех, кто слаб был сердцем,
Кто даже выдержать не смог,
Всего три года отношений…
Хотя подумай, ты бы смог?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →