Медсестра, Наташа

Наташа !
Милая сестра,
Она красиво хороша,
Она стройна и весела.
И без румяна так мила.

Она в халатике стоит,
По детски смотрит и молчит.
Улыбкой нежной,озорной
Мне освещает путь земной.

А скажет нежно от души,
Во мне поют лишь соловьи.
Её белесые ручонки
Нежны как веточки берёзки.

Она плывёт,как лебедь птица
Как будто ангел,нет Царица!
Глаза красивы и чисты
Ну словно ключ живой воды.

А губки манят и пленят
И зубки жемчугом горят.
Пройдёт лишь мимо у больного
Он улыбается здорово.

Она несёт всем доброту
Здоровье,счастье и мечту.
Она рождённая не сказкой
Она же диво иль загадка.

Но буду помнить всё ж её
Красу земную,как ДОБРО...


Рецензии
Какой лучик тепла и света, среди боли и тоски! Спасибо.

Наталья Шармагий   04.10.2013 16:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →