Прошлое

Прошлое,
  сколько много в этом слове боли,
столько же в нем много и любви.
Мы прожили его,
  играя много ролей,
сбиваясь каждый раз
  и оступаясь с верного пути.

Печальными,
  счастливыми событьями
Пронизано оно насквозь и поперек.
И связаны мы с ним тугими нитями,
Такими,
  что не порвет лучшайший мастер(ок).

Его не отделить никак,
  ничем.
Оно - уже частичка нас.
Под ребрами пришито на совсем
и к позвонку приклеено за раз.
 
И не сбежать,
  не отпустить,
    забыть его...
Ничто вам не поможет.
Давно известно.
Нет победителей
  в такой бессмысленной войне.



А знаете,
  какая в "прошлом" главная фигня?
Никто из вас
  из-за него не огребет ремня,
Никто не скажет вам,
  что это было зря.
Никто не запретит его любить.
Лишь люди, как тупое стадо
 про будущее
  вам будут что-то говорить.
-
А знаете,
  какая в "прошлом" главная фигня?
Прожив его,
 мы так и не с умели отпустить.
И так,
  душой сгорая каждый раз до тла,
Безумной страстью
  память об ушедшем любим чтить.

28/07/13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →