Прошлое
сколько много в этом слове боли,
столько же в нем много и любви.
Мы прожили его,
играя много ролей,
сбиваясь каждый раз
и оступаясь с верного пути.
Печальными,
счастливыми событьями
Пронизано оно насквозь и поперек.
И связаны мы с ним тугими нитями,
Такими,
что не порвет лучшайший мастер(ок).
Его не отделить никак,
ничем.
Оно - уже частичка нас.
Под ребрами пришито на совсем
и к позвонку приклеено за раз.
И не сбежать,
не отпустить,
забыть его...
Ничто вам не поможет.
Давно известно.
Нет победителей
в такой бессмысленной войне.
А знаете,
какая в "прошлом" главная фигня?
Никто из вас
из-за него не огребет ремня,
Никто не скажет вам,
что это было зря.
Никто не запретит его любить.
Лишь люди, как тупое стадо
про будущее
вам будут что-то говорить.
-
А знаете,
какая в "прошлом" главная фигня?
Прожив его,
мы так и не с умели отпустить.
И так,
душой сгорая каждый раз до тла,
Безумной страстью
память об ушедшем любим чтить.
28/07/13
Свидетельство о публикации №113090909599
