Перед Третьей
Первая мировая.
Смотрели люди ей в глаза
Последствий всех не зная.
Узнали, себя не спасли
От второй. Миллионы
Были погублены и мы
Потомки их все кроим
Планету нашу на куски,
Судьбой своей играя
Не дипломатией, войной
Чаще предпочитая,
Решать проблемы и снимать
Диктаторов режимы
И демократию внедрять
Опять все той же силой.
Но только действий наших след
Все до сих пор стреляет
В Ираке, Ливии. Каир
Готов для большой драки.
Над Сирией Дамоклов меч
Завис. Режим Асада
Хочет сменить на свой Барак
Известный всем Обама.
И что, чем лучше будет он
Чем тот диктатор первый,
Если все так же не умом
К цели придет сквозь жертвы.
Пред третьей мировой стоим
Войной, и что допустим,
Чтоб планы алчных богачей
Все обратили в пустошь.
Свидетельство о публикации №113090908815
