Лето кончилось

Лето кончилось. Как приснилось.
Птицы счастья летят на юг.
Здравствуй, сырость, здравствуй, унылость!
Ты мне тоже старинный друг.

Зачастят дожди. Замелькают
Дни в окошке, как серые листья.
И однажды снега растают.
И вернутся шальные мысли.

И возникнешь ты в чём-то белом,
Вся из свежести лепестков.
Или сбудется в самом деле?
Или это из летних снов?


Рецензии
"У природы нет плохой погоды..."
И осенний сплин тоже нужен для того, чтобы с большей радостью ждали весну!

Татьяна Головизнина   21.09.2013 13:27     Заявить о нарушении
Осень от сплина неотделима.
Спасибо, Татьяна!

Виктор Колесников 6   26.09.2013 19:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →