Осенняя
Капли по стеклу стекают.
Осень постучалась в дом,
Осень душу мне печалит.
Жёлтых красок не щадя
Листопад природа пишет;
Листья под ноги летят,
Мы с тобой друг друга ищем.
Затерялись в непогоде,
Разбежались не прощаясь…
В грусти ветреных мелодий
Отыскав свои печали
Не услышали друг друга,
Не смогли в любви открыться…
В контур замкнутого круга
Поспешив уединиться
Поломали торопливо
То, что нам одним подвластно;
То немногое, что было
Так наивно и прекрасно!
Разбежались, затерялись…
Только осень тихо плачет,
Вспоминая, как смеялись
Летним вечером на даче…
05.09.2000г.
Свидетельство о публикации №113090906770
