Что жизнь?!
Крик обезумевшей толпы,
Азарт… Врагу – зубами в горло!
А в центре поля боя – ты:
Ты спишь, иль нет?! Смешалось всё.
К победе! Наплевать на цену!
И рвётся из груди: «Ещё!!!»,
Клубок сплетается… Измена!
И впереди и сзади враг,
А ты один; но ты – сильнее.
До края бездны только шаг,
Но смерть – ничто, страшней забвенье…
…Гроб с чёрной траурной каймой.
Дневник окончен. Многоточье…
Что жизнь?! Теперь – лишь звук пустой:
Как смерти лик в груди заточка!
10.03.99г.
Свидетельство о публикации №113090906679
