Жизнь прошла, не оставив следа

Жизнь прошла, не оставив следа…
Чёрной сажей по белому снегу
Ты строчишь дифирамбы. И бегло
За строкою ложится строка.
Прикрывая бездарность масштабом
Отпускаешь ты мысли на волю
И летят они в вечность стрелою,
Наконечники смазаны ядом.
Злость в глазах и ни капли сомненья,
Зло и зависть в душе процветают.
Жалость чужда тебе; и слетают
С губ твоих Сатаны откровенья!
Ты по жизням идёшь – Ангел Смерти,
Словно спички ты судьбы ломаешь.
Ты пока ещё не понимаешь,
Что за всё нужно будет ответить!
Лишь когда час расплаты настанет
Ты поймёшь и признаешь ошибки,
Мир одаришь последней улыбкой;
Сердце биться твоё перестанет!
Ты уйдёшь, как и жил – незаметно
И земля твоё тело прикроет…
Лишь закат обагрит небо кровью,
Чёрный крест озарит алым светом!
                17.11.98г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →