Какая истина придет
Д.Мохов «В дороге»
Какая истина придет?
И как ее и чем измерить?
И в чем надежда? Где любовь?
Где вера? И во что нам верить?
Вот - предки жили сотни лет
С Надеждой, Верой и Любовью,
А мы живем, вот и ответ -
По наущенью нашей воли.
Мерилом жизни их - был Свет ,
Слова евангельских устоев,
Для нас же - нравственности нет,
Любовь - постель, а деньги - совесть.
И были браки - пусть плохи,
Зачатый плод не убивали,
Любовь же - к Родине своей
С пеленок детям прививали.
А что сейчас? Мы вот живем -
Бесцельно, и без вдохновенья -
Спим по полдня, едим и пьем,
И в этом наше провиденье?!
Однако ж, нет - порой поем,
Творим стихи мы о природе,
И занимаемся судом над теми -
Кто нам неугоден -
А судьи - кто? А судьи - мы!
Другого нет нам идеала,
И потому лишь на себя
Так тянем "правды"-одеяло.
Ведь в нас самих единства нет,
Все - по углам, как тараканы,
Зачем нам нужен Божий Свет?
И так видны нам все изъяны.
Вот человек – идет он в храм,
А мы кричим: «Надел свой крестик
По моде ходит - ФА-РИ-СЕЙ!
В нем нет ни совести, ни чести!»
И как живем, так и живем,
А вот, когда удар получим,
Взывать о помощи к кому?
Кто нас поймет? Кто нас научит?
До храма вряд ли мы дойдем,
Дорогу предков мы забыли
И вот блуждая в темноте,
Мы приближаемся к могиле.
Свидетельство о публикации №113090906143
Модно - вот и ходят в храмы.
-
"Для нас же - нравственности нет,
Любовь - постель, а деньги - совесть.
И были браки - пусть плохи,
Но плод любви свой не бросали
Любовь же - к Родине своей
С пеленок детям прививали"..................Замечательные слова!
Нонна Рыбалко 14.08.2015 19:17 Заявить о нарушении
Натмих 14.08.2015 22:54 Заявить о нарушении
