Амур - река моего детства...

Я родом с Дальнего Востока, Амур - река моего детства...

Амур, Амур, седой Амур,
Тебя так величали.
Я помню, в детстве, мы по льду
С китайцами встречались.

И сколько радости, тепла
Дарил ты нам, детишкам.
Другие были времена,
Но, друг, теперь уж слишком -

Ты расшумелся, разлился,
Не рад своей сноровке...
Винишь во всем ты небеса,
А сам, конечно, ловко

Закрыл собою города,
Луга, поля, деревни...
Амур, родной, постой, пора!
Не мучай населенье.

Ты вспомни, как поил водой,
Хрустальной, очень чистой.
Сейчас...пополнился...слезой...
И все ж - поклон мой низкий -

Я умоляю, дай вздохнуть,
Прошу тебя сердечно.
Амур утихнет лишь к утру,
Конечно, не навечно...


Рецензии
Достойное пожелание Амура! Умница! С уважением, Святослав!

Святослав Сергеев   25.09.2013 08:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Святослав, рада твоему отклику...
С теплом,

Валентина Дамбран   25.09.2013 14:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →