Амур - река моего детства...
Амур, Амур, седой Амур,
Тебя так величали.
Я помню, в детстве, мы по льду
С китайцами встречались.
И сколько радости, тепла
Дарил ты нам, детишкам.
Другие были времена,
Но, друг, теперь уж слишком -
Ты расшумелся, разлился,
Не рад своей сноровке...
Винишь во всем ты небеса,
А сам, конечно, ловко
Закрыл собою города,
Луга, поля, деревни...
Амур, родной, постой, пора!
Не мучай населенье.
Ты вспомни, как поил водой,
Хрустальной, очень чистой.
Сейчас...пополнился...слезой...
И все ж - поклон мой низкий -
Я умоляю, дай вздохнуть,
Прошу тебя сердечно.
Амур утихнет лишь к утру,
Конечно, не навечно...
Свидетельство о публикации №113090905942
Святослав Сергеев 25.09.2013 08:54 Заявить о нарушении
С теплом,
Валентина Дамбран 25.09.2013 14:05 Заявить о нарушении
