Безумное вечное

Да, пройди же, безумное вечное,
я тебя никогда не хотела,
То что ты до конца безупречное,
То что ты навсегда выше тела -

Для меня ненавистно до крайности,
От тебя у меня всё застыло,
В этой жутко осмысленной праведности
Ни одно ещё тело не жило.

я сгораю в таком отчуждении,
Неужели вот так, неужели
Мне нельзя жить ни миг в наслаждении,
Мне нельзя жить ни миг в своём теле.

То что страхом и болью отмечено -
Очень горько себе взять на плечи,
Почему же, безумное вечное,
Без тебя ни на каплю не легче?

30.08.2013, 17:12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →