Я САМ...

         Я сам….

Со вздохом, диалог закончить
И бросить свое тело  на диван
Сказать себе, пусть лучше будет прочерк
И сунуть руку в оттопыренный карман

Там сигарета, та, что успокоит
Уймет души сомнения и дрожь
Когда с тобой, о жизни будут спорить
И бросят вдруг в лицо тебе - ты врешь

И не обида, только раздражение
Возьмет тебя, до глубины души
Остается простое сожаление
Кто может лучше знать, про жизнь твою, чем ты

Так много судий, и так много мнений
Тебе расскажут, в чем твоя вина
И в речи их достаточно сомнений
Что б никогда не всплыть тебе со дна

Судить мы скоры, скоры на расправу
Но для чего был нужен диалог
На этих судий не найти управы
А для тебя судья один лишь – Бог

Со вздохом диалог закончить
И бросить свое тело на диван
Судите люди, осудите строго
Но, сою жизнь, могу судить я сам….
Марков. Павел.09.09.2013г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →