В городе потухших огней...

В городе потухших огней
Давно не слышно веселья
В городе забытой мечты
Надежда уже не живёт

Покрыты дороги его
Плесенью многих сомнений
Никто не вернётся туда -
И никто никого там не ждёт

Город наивных порывов
Печален своей красотою
Раньше он был так светел
Но замки его на песке

И жизнь из него ушла,
А казалась такой простою
Ведь были открыты все двери
И сердце не на замке

Была там законом вера
И веселилась надежда
Город всегда освещала
Яркой звездой мечта...

Но только в обрывочных снах
Я там гуляю как прежде
И снова вокруг меня свет,
Улыбки и чистота..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →