Я не грешу

Романс
Вы уходили в полночь без оглядки,
Своим плащом, пронзая тишину.
Мой милый друг, свиданья наши кратки,
Внесли в мой образ жизни новизну.

Я не грешу, костром любви пылая,
И ваше имя в небо возношу.
Не тот ли рай, где есть любовь земная,
На выход я оттуда не спешу.

От ваших ласк, как от вина пьянею,
И как листок в объятиях дрожу.
Я пью любовь глотками, как умею,
Я вас люблю, люблю, но не грешу.

Ночные тени мечутся химерно,
Луне послушны демоны ночи.
Я не грешу, я вас люблю безмерно
И вам от сердца отдаю ключи.


Рецензии
Без грешных нету на земле

Владимир Сыромицкийй   20.12.2013 14:31     Заявить о нарушении
Зачем так категорично? А младенцы, они-то чем грешны?
Спасибо за отклик.
С теплом.

Людмила Куликова 2   20.12.2013 16:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →