Про колею

Ветер песню поёт за окном,
тормоза подпевают скрипучие.
Под капотом чуть слышимый звон
на гармошке играет по случаю.

А дорожку попробуй словить,
если только одно направление
на восток, как железная нить
от селения и до селения.

Ах, какая за мной колея.
Три весёлые буквы – нелепица.
Так и смотришь, не съехать бы в яр,
а не то полицейский прицепится:

«то да сё… незаконно заехал.
Как же так? Протокол и права»,
а я просто, заслушался Пьехой,
и легко проскочил перевал.

И опять ветер пел за окном,
тормоза подпевали скрипучие.
Под капотом чуть слышимый звон
на гармошке играл мне по случаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →