Молитва

Ох небеса!а слышно ли молитву?
А слышно ли посылы из души?
Ох небеса!...срывался голос в крики
И замирал он возле облачной глуши...
И эхом...тихим эхом вам в догонку
Звучит из сердца еле слышный стон.
И так не громко...и спокойно...тонко
За нитью нить вам посылает осень звон...
А с ним мечта о вечном и прекрасном
Летит над миром словно лёгкий сон...
Быть может и молитва та напрасна,
Но попыталось сердце искренне без слов...
В ответ лишь тишина так безучастно...
Одни лишь капли только и слышны.
И кажется,звучал он не напрасно
Посыл из  задушевной глубины.


Рецензии
Да, Господь отвечает Тишиной,
только научиться Ее слышать.
С уважением.

Раиса Лебедева 2   25.09.2013 09:06     Заявить о нарушении
Спасибо.услышим ли.может быть.

Виктор Гасюль   25.09.2013 14:41   Заявить о нарушении
Да,Господь говорит с кем хочет и когда хочет... но лично меня ваша молитва тронула

Нина Запорожец   28.10.2013 00:32   Заявить о нарушении
благодарю.старался искренне и от души.

Виктор Гасюль   28.10.2013 00:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →