Всё ещё

Не могу тебе написать ни строчки, не могу ни слова тебе сказать, я сижу холодной осенней ночью и листаю снова себя назад, оставаясь снова такой, как прежде, а не той, которой хотела стать.
И я снова придумываю надежду, от которой грусти на пол-листа, от которой в плеере снова Woodkid, от которой в статусе чёрт те что; я стою которые уже сутки под идущим в моей голове дождём, загоняю мысли свои всё глубже, не туда, где выход, - туда, где мне будет проще, будет, конечно, лучше, легче прятаться от того, что вне, что готовится раздавить снаружи,
от того, чего и в помине нет.
Я считаю парами эту осень, я считаю окнами эту жизнь, я схожу с ума от того, как просто прятать суть в словах ото всех чужих, посылать сигналы в далёкий космос и зачем-то верить в его ответ.
Я схожу с ума от того, как просто насчитать себе очень мало лет и всё время биться об этот возраст, словно он и только - источник бед.
Я учусь. Учусь не бояться больше ни людей, ни темноты, ни слов; я пытаюсь думать лишь о хорошем и о том, что просто не повезло; но дорога эта всё уже, уже с каждым шагом, с каждой надеждой на чёртов мир, обрушившийся снаружи, чёртов мир, который внутри меня.
Я не знаю, дело в тебе ли. Странно и, возможно, глупо чего-то ждать.
Но сегодня всё-таки я останусь той собой, что смотрит из-под дождя
На далёкие города и страны, до которых, может быть, только шаг.

Только почему-то цепляюсь снова, забывая всё, до чего дошла, за любой придуманный полуповод, как за самый-самый последний шанс.
...Я учусь планировать неизвестность, не сдаваться сразу же, без борьбы.
Я схожу с ума от того, что если,
От того, что всё ещё может быть.


Рецензии
Господи, это великолепно.

Эрис Дискордия   13.09.2013 02:25     Заявить о нарушении
Спасибо!)

Алекс Беатрикс   13.09.2013 16:34   Заявить о нарушении
Это даже...страшновато немного.

Моррка   04.10.2013 23:45   Заявить о нарушении
Страшновато?
По ощущениям, с которыми писалось... Не без этого)

Алекс Беатрикс   05.10.2013 14:18   Заявить о нарушении