Встречая осень
В потоке ветров золотых,
Когда роняяет небо проседь
Со звоном капель дождевых.
Сгорают заревом рябины,
Леса наполнив красотой,
На солнышке дрожат осины,
Прощаясь с теплою порой.
Хоть наше время быстротечно
Спешит под парусом судьбы,
Мы, словно, мотыльки беспечно
Летим на свет своей мечты.
И провожая звёзды лета,
Встречаем пасмурный рассвет,
Не отыскав в душе ответа,
Зачем сентябрь идёт во след.
Зовёт туманную погоду
И первый иней на траве,
Труднее делает дорогу,
Рождая утро в серебре.
Пускай роняет небо проседь
Со звоном капель дождевых!
Я не грущу, встречая осень,
В круженье листьев золотых.
09.09.2013
Свидетельство о публикации №113090903253
