Встречая осень

Я не грущу, встречая осень,
В потоке ветров золотых,
Когда роняяет небо проседь
Со звоном капель дождевых.

Сгорают заревом рябины,
Леса наполнив красотой,
На солнышке дрожат осины,
Прощаясь с теплою порой.

Хоть наше время быстротечно
Спешит под парусом судьбы,
Мы, словно, мотыльки беспечно
Летим на свет своей мечты.

И провожая звёзды лета,
Встречаем пасмурный рассвет,
Не отыскав в душе ответа,
Зачем сентябрь идёт во след.

Зовёт туманную погоду
И первый иней на траве,
Труднее делает дорогу,
Рождая утро в серебре.

Пускай роняет небо проседь
Со звоном капель дождевых!
Я не грущу, встречая осень,
В круженье листьев золотых.

09.09.2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →