Бунтарка-осень

(одна и есть надежда…, на «несчастье»)
&
Заметили?
Не подошла…, накрыла,
ну, прям, как перед штормом - «темень-мгла»,
без лишних туг что - духотУ  смогла
холодным хватом придушив, да так, чтоб не завыла,-
изгнать жару-противницу, телА что в угли жгла;
~
Про осень, я, что стольный град внезапно захватила,
со всех сторон - ордою накатив;
Что холодом и ливнями, зловонье перебив,
загАры Белокаменной до белизны - отмыла,
помоями в отстойники - заделы лета слив…
~
Надеюсь, понимаете, что не про осень всуе,
я здесь, во свете Оной - рассужденья развожу;
Советуя - «инОкам власти»…, прикусив вожжУ,
по-честному стремящимся воссЕсть на «властном стуле»,-
уйти в «подполье», прИняв позу: «Дайка, погожу…»;
~
И пусть полОнят «паперть власти» - «жулики-ворЫ»,
несвЕдущие в чаяньях - «живущих на земле»,
где, если, кто - не «погорЕлец», то - «по грудь в воде»;
С пожитков, коих… и остались - «вилы-топорЫ»,
вот-вот за «что» те и возьмутся…, подойдя к зиме…
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →