Отцвели уж давно хризантемы в саду

Туманы и дожди.
И поздние рассветы.
И на тропинках тех
Не встретится никто.
Уже пора писать
Осенние сонеты
И на груди платок
Завязывать крестом.
И нет уже тех птиц,
Что пели нам всё лето.
И хризантем увял
Хрестоматийный куст.
И грустно оттого,
Что ты свои куплеты
Поёшь, как будто день
Не краток и не пуст.


Рецензии
"А любовь всё живёт в моём сердце больном.."

Ирина Полюшко   30.03.2016 23:45     Заявить о нарушении
Ага, про это. Спасибо, Ирина!

Виктор Колесников 6   31.03.2016 06:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 44 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →