будь самим собой

И тогда, когда никто не скажет:
«Подожди, оступишься, постой»
Не поможет, не поддержит, не развяжет-
Не ломайся, будь самим собой.

Нелегко и где-то даже трудно
Совладать да справиться с собой.
Подожди, поверь наступит утро
И тебя поманит за собой

В этот день где ты одним движеньем
Сможешь очень много поменять
Своим собственным, единственным решеньем
Жизнь вернуть. Иль будешь чуда ждать?


Рецензии
Извините, но мне кажется, что если вместо "не ломайся" написать "не сломайся", стихотворение будет звучать лучше. Правда, при этом из разряда любовной лирики оно перейдёт в лирику гражданскую.

Валентин Козлов 2   13.12.2013 01:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →