Последний редут

Грусть и печаль вторгаются ложно
В сердце мое.Не осторожно

Душу тревожат мысли пустые
О бренности тела.Как не живые

Глядят глаза мои в точку пространства,
Где нет расстояний и нет панибратства

С ложью и страхом,жизнью и смертью,
С пороком и страстью,с любовью.Поверьте!

К чему мы стремимся?-К наживе и власти,
К убийствам,войне.И без пристрастья

Не видим плохого в оставленных душах.
Живем,как амёбы,не ведавших суши.

В желе плесневелом проводим минуты
Последние,может,на наших редутах.


Рецензии
Дай Бог не последние!

Прибыткова Любовь   08.09.2013 21:53     Заявить о нарушении
Благодарю от всего сердца! Всё впереди и бои тоже!Покой нам только снится.
С уважением

Татьяна Крендельщикова   08.09.2013 22:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →