Ответное...

(из «глубины сибирских руд», сбежавшим в «немцы», - ренегатам…)
&
Тебе б в разведке, «друг» ты мой,
лысеющий пиит,
«терять» свою энергию при «эдаком уме»,
но не в «рисковО-войсковой»,
где вмиг бы был убит, -
в «оперативно-ментовскОй», что «роется в белье»;
~
С тоски ли - то,
иная ль - блажь
повИнная в твоих
стремлениях впирать свой взгляд в «стороннее окно»,
как «стукачок - морали страж»,
с харизмой - «трус-завистник»…,
в своей бесцветной жизни, кой, не знавший «блюд таких»?
~
Уйми - потУги, «червь бумажный»…,
в плесень - взор стремИ,
что лавку книжную твою вот-вот сведёт в разОр…!
***
С того, что ты лишь «беглый поц», не «сибиряк отважный»,
«межстрочием»  - проживший жизнь в тенИ, -
свои «обиды» на тебя…, я - влагой, «тлену врАжной»
солью, пожалуй, просто - под забор….
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →