Какая гадость, с человеком пообщаться порой...

Какая гадость, с человеком пообщаться порой,
Как будто с бесом, непонятно, отвратно, отстой.
И словно мысли откуда-то взяты его, отнюдь не с небес:
Живи для себя, забудь о том, кто ждет от тебя чудес.

О том, кто милее всех сердцу, милее всех благ.
Жить для себя, как глупо;  для многих - пусть стяг.
Но не для меня,  такой уж я человек ...
Надеюсь с чистым сердцем - работаю с тем, что есть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →